ФЛЕШ МОБ в Оренбурге

Объявление

Заходите к нам в контакт! http://vkontakte.ru/club788609

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеи

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ваши идеи относительно сценариев флеш мобов.
Каждое предложение будет рассматриваться админом Jane

0

2

Так. Вот что нашла. Тем кто ещё не видел и тем, кому уже больше 18 ))

Флеш-моб, друзья!
Среда, 14 Ноября 2007 г. 16:37 (ссылка)редактировать
     Если тебе уже исполнилось 18, и ты хочешь исполнить свой гражданский долг, то 2 декабря, на выборах, в клеточку вместо «галочки» или «крестика» ставим смайлик.  :)
Таким образом, создавая некий политический флеш-моб.
Чем больше народа получит это сообщение, тем больше шансов на то, что это не останется не замеченным, тем самым можно проверить действительность выборов!

Все на выборы!!!

Рассылать всем можно и нужно!!!

Поперто с ЛиРу у neprostoi

0

3

Хе-хе, здорово! Только вот смайлик будет считаться крестиком? Его не забракуют?

0

4

По идее не должны. Ведь мы все же закрасили клетку - неважно как.

0

5

В рекламе говорят: "поставьте в клетке любой символ". Смайлик наверное тоже символ...

У меня еще идеи к будущим сценариям: можно делать вид что у всех развязался шнурок и тщетно пытаться его завязывать (у кого нет шнурков - замок на сапоге разошелся и заедает). Или на куртке замок можно использовать.

0

6

Сегодня узнал наконец, что смайлик будет засчитан! Оказывается можно хоть цветочек рисовать! Я участвую!!! И разошлите эту инфу всем кого знаете...

0

7

вопрос немного глупый, но все же...русуем "двоеточие скобку" или "двоеточие тире скобку" или сразу колобка? а то мож у них там авто замены смайлов нету:)

0

8

DОБрый
А может без разницы? ))

0

9

думаешь у них все таки стоит преобразователь в смайлы?))))я думаю надо : - ) писать.....

0

10

А по-моему, не суть важно... Смайл он хоть горизантально, хоть вертикально, хоть с тире, хоть без - все равно смайл. Это всероссийская акция. Особых условий не оговорено.

0

11

:) да уж....в принципе да....согласен даже....

0

12

Blood Rayne написал(а):

Флеш-моб, друзья!
Среда, 14 Ноября 2007 г. 16:37 (ссылка)редактировать
     Если тебе уже исполнилось 18, и ты хочешь исполнить свой гражданский долг, то 2 декабря, на выборах, в клеточку вместо «галочки» или «крестика» ставим смайлик. 
Таким образом, создавая некий политический флеш-моб.
Чем больше народа получит это сообщение, тем больше шансов на то, что это не останется не замеченным, тем самым можно проверить действительность выборов!

Все на выборы!!!

Рассылать всем можно и нужно!!!

не соглашусь изначально флешмоб никогда не пересекался с политикой и не ввязывался в политические игры типа выборов

0

13

вот что вспомнил из старых идей

1. Лепестки
Серая площадь. Холод. Кто-то ждёт, кто-то просто проходит мимо. Всё как обычно.
Но вдруг появляются мобберы. У каждого из них в руках цветок. Все они улыбаются. Мобберы рассредотачиваются на площади по-одному, двое, трое и начинают гадать на цветке, но не так как обычно (любит, не любит). Отрывая лепесток, они всегда говорят "любит". С каждым новым лепестком улыбка всё шире и шире. Оторвав последний лепесток, мобберы берут его в ладонь и сказав "любит" в последний раз сдувают его. (стебелёк положить в карман!). Мобберы исчезают, а площадь остаётся в редких лепестках (я не считаю это мусором!)

2.Немота
Вначале все происходит как обычно. Мы съезжаемся, ждем, когда наступит время акции и вспоминаем сценарий. Вдруг все устремляются друг на друга и начинают чего-то шептать. Вернее, не шептать, а просто шевелить губами, пытаясь хоть что-то произнести. Остальные стараются на это ответить. Потом мы начинаем общаться жестами, что-то показываем, пытаемся доказать, но только без помощи слов. Также следует общаться с обыкновеннымы людьми, которые окажутся рядом.

Вдруг вся улица наполняется немыми. Они не произносят ни слова и объясняются только жестами. Они НЕ УМЕЮТ говорить. Они могут спорить, ругаться, просто общаться, но они не произносят звуков, чтобы понимать друг друга. Им не надо слов. Они итак знают, что каждый хочет сказать другому. <br /> Не забывайте, пожалуйста - вы понятия не имеете, как чего-либо сказать. Иначе все может провалиться. Только отъехав как минимум на километр от места акции вы сможете спокойно с кем-нибудь поболтать. И постараймесь сделать как можно более печальное с грустными глазами лицо - немые все-таки люди неполноценные, у них меньше радостей в жизни.

3. Ноша
Площадь, переулок, улица, бульвар - МЕСТО.
И в этом месте ходят люди. Мобберы, немобберы не важно. У мобберов в руках любая вещь от обычной книжки или ручки до кастрюли или коробки торта- ЛЮБАЯ.
Все спокойно прогуливаются и в час х мобберы берут свою вещь и вогружаю себе на голову. Могут (если уж никак) придерживать рукой, могут ходить с этой вещью на голове, разговаривать... делать что угодно. Как будто ничего и не происходило... через 5-7 минут снимают И не расходятся, а продолжают делать свои дела... через минуты 2 медленно начинаем расходится.

ИМХО, не надо расходится сразу... мы просто люди, которым вдруг захотелось положить свои вещи на голову, потому что руки устали/тренируют осанку...

4.Очеред в урну
Можно собраться, при себе иметь несколько листов бумаги. Встать в очередь перед урной и сменать лист бумаги бросать в урну и уходить

5.Стержень закончился
По улице неспеша идут мобберы - они что-то записывают, кто-то рисует, кто-то просто каракули выводит.... И все они делают ручкой. В данном случае совсем не важно как и что вы будете делать...
Главное, что в ключевой момент у вас вдруг закончится эта самая ручка. Просто "перестанет писать". И просто не останется ничего другого, как заменить в ней стержень...
Вся операция очень проста - вы берете ручку, раскручиваете ее, достаете старый стержень, вставляете новый, закручиваете, слегка расписываете и продолжаете движение, как ни в чем не бывало.....

Легко и просто....
Продолжительность акции где-то 5-7 минут.

6.Разминка
Суть в том, что собирается народ на каком-то участке нашего любимого города Оренбурга (обговаривается) и начинает заниматься физическими упражнениями.
Кто-то может отжиматься, кто-то может пресс качать, кто-то может притащить гантели и упражняться с ними (во извращенцы, а ведь такие найдутся).

ВОТЬ :)

0

14

Призрак написал(а):

не соглашусь изначально флешмоб никогда не пересекался с политикой и не ввязывался в политические игры типа выборов

Не согласна. Почитайте статью о видах мобов. Политические моб-акции - разновидность флешмоба в общем.

Насчет сценариев - спасибо ) интересно.

0

15

Blood Rayne написал(а):

Не согласна. Почитайте статью о видах мобов. Политические моб-акции - разновидность флешмоба в общем.
Насчет сценариев - спасибо ) интересно.

Несогласен. Сайт именуется оренфлашмоб, но не смартмоб smsмоб полит-моб. Политика штука серьёзная. Не надо так шутить. Время сейчас не то. Кто-нибудь видел по телевизору любопытный репортажик про бунты, агитации, митинги-фиктивные? Кто знает, может в серьёзный полит день в Украине тоже так флешмоб провести хотели..одели оранжевое, а америкосцы припёрлись, засняли на камеры, и показывают всему миру - типа вот дескать зажимают народ - надо им демократию установить (американску). Они не дремлют, уж поверьте. СССР тоже не сучайно "распался". Нобелевская премия Горbачу?
\извините за политику, но давайте не трогать её вообще
флешмоб - развлеченье, а не рвание газет, публичное сжигание флагов перед зданием администрации ....

0

16

ммм....ыы))))я сижу тут такая щастливая))))))неужто все идет так как я хотела)))))вы все большие молодцы,я всех люблю))))))спс что активно учавствуете во всем этом)))

0

17

Blood Rayne написал(а):

Не согласна. Почитайте статью о видах мобов. Политические моб-акции - разновидность флешмоба в общем.

это уже изврашенный флеш моб.. изначально даже в правилах было прописанно что никаких политических целей моб не преследует

0

18

Asaneck
Призрак
Ну хорошо-хорошо. Давайте оставим политику в покое.

0

19

Приятно когда слушают(читают)
а ещё приятнее, когда прислушиваются ;)

0

20

Asaneck написал(а):

Приятно когда слушают(читают)
а ещё приятнее, когда прислушиваются

согласен полностью.  я вообще думал что сразу в баню отправлюсь ;)

0

21

Призрак
Ну что вы ) За что в баню-то сразу?

0

22

Blood Rayne написал(а):

Ну что вы ) За что в баню-то сразу?

да пришел и давай все критиковать :)

0

23

Призрак
Это же ваше право ) Тем более форум обязан учитывать пожелания форумчан. Тем более новый форум.

0

24

плз не судите строго новичка за его идеи.....)))

1) Мобилка: самое примитивное и простое в моей голове; мобберы идут по улице, в определенное время все достают мобильные телефоны, и начинают "разговаривать" по нему.
Так же можно сделать чтобы мобберы обсуждали что-то одно конкретное, так чтобы их речь имела смысл.

2) Обмен: мобберы идут по улице (ну или на площади сидят/стоят), в заданное время подходят в одну точку и начинают обмениваться своей одеждой (зимой лучше, т.к. есть куртки, шапки, и т.п.). Ну или любыми другими заметными предметами одного типа.

3) для тех, кто не боится земли родной)))) короче все разуваются и идут дальше босиком. Т.к. это придумал не я, считаю это полнейшей тупостью, однако написал.

4) собраться и похлопать памятнику или любой другой достопримечательности. думаю, это заезженная тема.

5) не хотел касаться политики, но напишу: мобберы сходятся к административному зданию (например, нашему Дому Советов), становятся на колени и начинают "молиться". Как в мечетях примерно. При этом можно еще что-нибудь говорить.

6) В назначенное время все идут к часам с разных сторон. около часов на площади (не помню как там они по терминам), во время того как они бьют время, все резко встают, начинают смотреть на СВОИ часы/переводить их, при этом поглядывая на башенные. как только Часы перестают бить, мобберы расходятся.

воть...... не кидайтесь в меня ничем за мои идеи.

0

25

Призрак написал(а):

2.Немота
Вначале все происходит как обычно. Мы съезжаемся, ждем, когда наступит время акции и вспоминаем сценарий. Вдруг все устремляются друг на друга и начинают чего-то шептать. Вернее, не шептать, а просто шевелить губами, пытаясь хоть что-то произнести. Остальные стараются на это ответить. Потом мы начинаем общаться жестами, что-то показываем, пытаемся доказать, но только без помощи слов. Также следует общаться с обыкновеннымы людьми, которые окажутся рядом.

Вдруг вся улица наполняется немыми. Они не произносят ни слова и объясняются только жестами. Они НЕ УМЕЮТ говорить. Они могут спорить, ругаться, просто общаться, но они не произносят звуков, чтобы понимать друг друга. Им не надо слов. Они итак знают, что каждый хочет сказать другому. <br /> Не забывайте, пожалуйста - вы понятия не имеете, как чего-либо сказать. Иначе все может провалиться. Только отъехав как минимум на километр от места акции вы сможете спокойно с кем-нибудь поболтать. И постараймесь сделать как можно более печальное с грустными глазами лицо - немые все-таки люди неполноценные, у них меньше радостей в жизни.

3. Ноша
Площадь, переулок, улица, бульвар - МЕСТО.
И в этом месте ходят люди. Мобберы, немобберы не важно. У мобберов в руках любая вещь от обычной книжки или ручки до кастрюли или коробки торта- ЛЮБАЯ.
Все спокойно прогуливаются и в час х мобберы берут свою вещь и вогружаю себе на голову. Могут (если уж никак) придерживать рукой, могут ходить с этой вещью на голове, разговаривать... делать что угодно. Как будто ничего и не происходило... через 5-7 минут снимают И не расходятся, а продолжают делать свои дела... через минуты 2 медленно начинаем расходится.

ИМХО, не надо расходится сразу... мы просто люди, которым вдруг захотелось положить свои вещи на голову, потому что руки устали/тренируют осанку...

4.Очеред в урну
Можно собраться, при себе иметь несколько листов бумаги. Встать в очередь перед урной и сменать лист бумаги бросать в урну и уходить

6.Разминка
Суть в том, что собирается народ на каком-то участке нашего любимого города Оренбурга (обговаривается) и начинает заниматься физическими упражнениями.
Кто-то может отжиматься, кто-то может пресс качать, кто-то может притащить гантели и упражняться с ними (во извращенцы, а ведь такие найдутся).

bull написал(а):

2) Обмен: мобберы идут по улице (ну или на площади сидят/стоят), в заданное время подходят в одну точку и начинают обмениваться своей одеждой (зимой лучше, т.к. есть куртки, шапки, и т.п.). Ну или любыми другими заметными предметами одного типа.

3) для тех, кто не боится земли родной)))) короче все разуваются и идут дальше босиком. Т.к. это придумал не я, считаю это полнейшей тупостью, однако написал.

4) собраться и похлопать памятнику или любой другой достопримечательности. думаю, это заезженная тема.

5) не хотел касаться политики, но напишу: мобберы сходятся к административному зданию (например, нашему Дому Советов), становятся на колени и начинают "молиться". Как в мечетях примерно. При этом можно еще что-нибудь говорить.

Моё мнение - это всё-же не мобы, а просто приколы ...

Призрак написал(а):

5.Стержень закончился
По улице неспеша идут мобберы - они что-то записывают, кто-то рисует, кто-то просто каракули выводит.... И все они делают ручкой. В данном случае совсем не важно как и что вы будете делать...
Главное, что в ключевой момент у вас вдруг закончится эта самая ручка. Просто "перестанет писать". И просто не останется ничего другого, как заменить в ней стержень...
Вся операция очень проста - вы берете ручку, раскручиваете ее, достаете старый стержень, вставляете новый, закручиваете, слегка расписываете и продолжаете движение, как ни в чем не бывало.....

Легко и просто....
Продолжительность акции где-то 5-7 минут.

bull написал(а):

1) Мобилка: самое примитивное и простое в моей голове; мобберы идут по улице, в определенное время все достают мобильные телефоны, и начинают "разговаривать" по нему.
Так же можно сделать чтобы мобберы обсуждали что-то одно конкретное, так чтобы их речь имела смысл.

6) В назначенное время все идут к часам с разных сторон. около часов на площади (не помню как там они по терминам), во время того как они бьют время, все резко встают, начинают смотреть на СВОИ часы/переводить их, при этом поглядывая на башенные. как только Часы перестают бить, мобберы расходятся.

Это уже Интересно!!

0

26

Призрак
Ноша, очередь в урну, стержень - понравились сценарии! Молодец!
bull
неплохой сценарий с часами

0

27

предлагаю заделаться под секретных агентов, взять в руки газету с двумя вырезами и смотреть через них на окружающих)))

0

28

хай желтый))))

еще одна темка есть. основана на приколе о споре: возможно ли съесть плитку шоколада за 100 шагов.
короче прикиньте: появляются люди, начинают есть шоколад, быстро запихтвая в рот, и считают количество шагов)))) гыгы)

0

29

коментить не буду - кто не читал выше, может не читать и ниже.
газета - реквизит заметный, но не обычный для толпы 21века (спалимся кароч)
стержни менять 5-7 минут - сложно; да и обывателям не особо есть дело кто-там что-то меняет, маленькое и незаметное (из опыта)
Ноша - неплохо, но с собой надо что-то нести
---
на немых внимание бы обратили, но сложно в исполнении - один улыбнётся - всем хана.
часы подстраивать всё время "бомканья" - это реально, но окл "башни" лучше не светиться с месяцок, если тольк Короедческий музей окл беловки - кто знает, там есть народ в выходные?
и особенно отмечу мобильный звонок - у всех одновременно(будильники поставите с хорошими рингтонами)

0

30

Придумал сегодня.
"Работорговля": Рядом со входом на какой-нибудь из рынков встает "продавец" и "товар" - несколько человек, можно в какой-то специфической\потрепанной одежде. Также быстро набегают мобберы-покупатели, которые начинают спорить и торговаться продавцом и друг другом. Спустя 3-4 минуты всех "рабов" раскупят ("продавец" забирает деньги и "покупатель" счастливый забирает на поводке свою покупку. У раба кстати можно связать руки за спиной.) -и продавец довольный уходит (можно чтобы "рабы стояли на каком-нибудь настиле, который продавец в конце хладнокровно свернет :) ).

0